USP-S (Bestätigter Abschuss) Im Spiel ansehen
float 0.00 1.00

USP-S (Bestätigter Abschuss)

Verdeckt StatTrak Souvenir -3.7% · 7 T.-8.3% · 37 T.

Kill Confirmed druckt ein einziges brutales Bild auf die schallgedämpfte USP: eine Kugel, im Moment des Aufpralls festgehalten, die einen Schädel zersplittert. Die schroffe, kontrastreiche Grafik beherrscht den Schlitten und unterstreicht die Identität der Pistole als tödliches Werkzeug. Eines der unverhohlensten und aggressivsten USP-S-Finishes der Reihe.

Item facts

SeltenheitVerdecktUSP-S Skins
Stammt ausShadow CaseKiste ab 1,05 € · Stufenwahrscheinlichkeit 0.64%
ErschienenSept. 2015mit Shadow Case
Verkäufe / Tag~1.9Kalle Marktplätze
LiquiditätHochwie schnell es sich verkauft
Fairer Preis193,55 €vorgeschlagen
164-T.-Spanne€192 – €329niedrigstes Angebot, Min-Max
Steam-Spread0,035 €0% · Angebot vs. Kaufauftrag

USP-S (Bestätigter Abschuss)-Preise über 21 Marktplätze

Diesen Skin verkaufen? Sieh, was du bekommen würdest →
Offiziell
Steam Market
Keine AuszahlungBankkarte · PayPal
326,10 €+70% mehr als CSFloat
Ansicht
Bester Preis
P2P75 Angebote
191,55 €−41% vs. Steam
Angebot ansehen
#2
China-Markt114 AngeboteKYC
198,78 €+7,24 €
Angebot ansehen
#3
Sofortverkauf15 Angebote
199,36 €+7,82 €
Angebot ansehen
#4
Sofortverkauf86 Angebote
199,37 €+7,82 €
Angebot ansehen
#5
Sofortverkauf86 AngeboteKYC
199,56 €+8,02 €
Angebot ansehen
#6
China-Markt77 AngeboteKYC
200,82 €+9,27 €
Angebot ansehen
#7
China-Markt95 AngeboteKYC
201,52 €+9,97 €
Angebot ansehen
#8
Marktplatz33 AngeboteKYC
201,79 €+10,24 €
Angebot ansehen

Jeder Preis ist der Gesamtbetrag, den du zahlst, inklusive Käufergebühren. Der Punkt zeigt, wie gut der Anbieter zu deiner Region passt. Wie wir Preise berechnen → · USD-zu-EUR-Kurs vom 23. Sept. 2026

Preisverlauf 219,36 $ -42% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12. Apr. 2026 · dashed = a gap over a week

Gleiche Kollektion (The Shadow Collection): Goldene Spirale · Nebelige Vorderseite · Eiskalt · Großes Eisen · Zwillingsdrachen · Survivor Z · Alle 16 Gegenstände →

USP-S (Bestätigter Abschuss): Design, Abnutzung und Markt

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Geheim from The Shadow Collection can craft into this skin.

The Shadow Collection: top of its contract ladder, so it cannot be traded up any further.

Trade-Up-Rechner →
Market read

Über 26 Märkte bewegte sich der FN-Boden in 164 Tagen um -41.8 %: 328,97 € → 191,55 €.

Günstigste Plattform vs. Steam gerade jetzt: 117,49 € Unterschied (41%).

Quellen: Valve-Gegenstandsdaten · unser Preis-Snapshot über 26 Marktplätze.
Wie viel kostet USP-S (Bestätigter Abschuss)?

USP-S (Bestätigter Abschuss) starts at 43,36 € across 26 marketplaces in our comparison, buyer fees included. Current floors by wear: FN 191,55 € · MW 82,51 € · FT 52,07 € · WW 44,50 € · BS 43,36 €. Steam verlangt 326,10 € für dasselbe Angebot.

Wo kann ich USP-S (Bestätigter Abschuss) verkaufen oder auszahlen?

The best net payout right now is 182,25 € on DMarket after its seller fee — the Sell tab ranks every venue. Steam pays 326,06 € into your wallet, but Steam funds cannot be withdrawn as real money.

Gibt es USP-S (Bestätigter Abschuss) als StatTrak oder Souvenir?

Yes — this skin also trades as StatTrak (ab 512,41 €), Souvenir (ab 654,91 €). Use the Quality pills above to switch; every number on the page recalculates for the selected variant.

Wie bekomme ich USP-S (Bestätigter Abschuss)?

It drops from Shadow Case (the container itself trades from 1,05 €), or you can buy it directly from 43,36 € on the marketplaces above — buying a specific skin is almost always cheaper than opening containers for it.