G3SG1 (Wüstensturm) Im Spiel ansehen
float 0.06 0.80

G3SG1 (Wüstensturm)

Einsteigerklasse Souvenir +0.4% · 7 T.-12.3% · 37 T.

G3SG1 (Wüstensturm) ist ein G3SG1-Skin der Klasse Consumer in CS2. Er droppt aus der DreamHack 2013 Souvenir Package.

Item facts

SeltenheitEinsteigerklasseG3SG1 Skins
Stammt ausDreamHack 2013 Souvenir PackageKiste ab 847,01 €
Verkäufe / Tag~644alle Marktplätze
LiquiditätHochwie schnell es sich verkauft
Fairer Preis0,383 €vorgeschlagen
164-T.-Spanne€0.37 – €1.12niedrigstes Angebot, Min-Max
Steam-Spread0,026 €3% · Angebot vs. Kaufauftrag

G3SG1 (Wüstensturm)-Preise über 21 Marktplätze

Diesen Skin verkaufen? Sieh, was du bekommen würdest →
Offiziell
Steam Market
Keine AuszahlungBankkarte · PayPal
0,760 €+103% mehr als Youpin
Ansicht
Bester Preis
China-Markt87 AngeboteKYC
0,374 €−51% vs. Steam
Angebot ansehen
#2
Marktplatz87 Angebote
0,375 €+0,00 €
Angebot ansehen
#3
P2P63 AngeboteKYC
0,393 €+0,02 €
Angebot ansehen
#4
Sofortverkauf5 Angebote
0,402 €+0,03 €
Angebot ansehen
#5
China-Markt59 AngeboteKYC
0,402 €+0,03 €
Angebot ansehen
#6
Marktplatz1 AngebotKYC
0,402 €+0,03 €
Angebot ansehen
#7
P2P16 Angebote
0,402 €+0,03 €
Angebot ansehen
#8
Sofortverkauf4 AngeboteKYC
0,410 €+0,04 €
Angebot ansehen

Jeder Preis ist der Gesamtbetrag, den du zahlst, inklusive Käufergebühren. Der Punkt zeigt, wie gut der Anbieter zu deiner Region passt. Wie wir Preise berechnen → · USD-zu-EUR-Kurs vom 23. Sept. 2026

Preisverlauf 0,428 $ -56% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12. Apr. 2026 · dashed = a gap over a week

Desert Storm über die Waffen

2 Waffen tragen dieses Finish

Cheapest way into the family: G3SG1 (Wüstensturm) at 0,0026 € · M4A4 (Wüstensturm) tops it at 7,95 €.

Gleiche Kollektion (The Dust 2 Collection): Safarinetz · Bernsteinfärbung · VariCamo · Orangenschale · Bernsteinfärbung · Sanddüne · Alle 16 Gegenstände →

G3SG1 (Wüstensturm): Design, Abnutzung und Markt

Market read

Über 25 Märkte bewegte sich der FN-Boden in 164 Tagen um -56.3 %: 0,856 € → 0,374 €.

Günstigste Plattform vs. Steam gerade jetzt: 0,337 € Unterschied (51%).

Quellen: Valve-Gegenstandsdaten · unser Preis-Snapshot über 25 Marktplätze.
Wie viel kostet G3SG1 (Wüstensturm)?

G3SG1 (Wüstensturm) starts at 0,0026 € across 25 marketplaces in our comparison, buyer fees included. Current floors by wear: FN 0,374 € · MW 0,017 € · FT 0,0026 € · WW 0,0026 € · BS 0,0035 €. Steam verlangt 0,760 € für dasselbe Angebot.

Wo kann ich G3SG1 (Wüstensturm) verkaufen oder auszahlen?

The best net payout right now is 0,445 € on CSFloat after its seller fee — the Sell tab ranks every venue. Steam pays 0,733 € into your wallet, but Steam funds cannot be withdrawn as real money.

Gibt es G3SG1 (Wüstensturm) als StatTrak oder Souvenir?

Yes — this skin also trades as Souvenir (ab 1,99 €). Use the Quality pills above to switch; every number on the page recalculates for the selected variant.

Wie bekomme ich G3SG1 (Wüstensturm)?

It drops from DreamHack 2013 Souvenir Package (the container itself trades from 847,01 €), or you can buy it directly from 0,0026 € on the marketplaces above — buying a specific skin is almost always cheaper than opening containers for it.