SSG 08 (Sand Dune) Inspecionar no jogo
float 0.06 0.80

SSG 08 (Sand Dune)

Categoria Consumidor Souvenir +10.9% · 7 d-2.8% · 37 d

SSG 08 (Sand Dune) é uma skin de SSG 08 de categoria Consumer no CS2. Pertence à Baggage Collection.

Item facts

RaridadeCategoria ConsumidorSkins de SSG 08
Vendas / dia~55todos os mercados
LiquidezMédiarapidez de venda
Preço justo63,36 €sugerido
intervalo 164 d€86 – €181preço pedido mais baixo, mín–máx
Diferencial Steam84,11 €40% · preço pedido vs ordem de compra

Preços de SSG 08 (Sand Dune) em 16 mercados

Vais vender esta skin? Vê o que receberias →
Oficial
Steam Market
Sem levantamentoCartão bancário · PayPal
207,98 €+111% mais do que Haloskins
Ver
Melhor preço
Marketplace3 ofertasKYC
98,70 €−53% vs Steam
Ver oferta
#2
P2P10 ofertas
99,55 €+0,85 €
Ver oferta
#3
Venda instantânea3 ofertas
113,23 €+14,53 €
Ver oferta
#4
Venda instantânea3 ofertasKYC
113,33 €+14,63 €
Ver oferta
#5
P2P3 ofertasKYC
113,51 €+14,81 €
Ver oferta
#6
Venda instantânea5 ofertas
113,81 €+15,11 €
Ver oferta
#7
Venda instantânea3 ofertas
114,93 €+16,23 €
Ver oferta
#8
Mercado da China5 ofertasKYC
115,62 €+16,92 €
Ver oferta

Cada preço é o total que pagas, taxas do comprador incluídas. O ponto mostra o quão bem a plataforma se adequa à tua região. Como definimos os preços → · Câmbio USD para EUR de 23/09/2026

Histórico de preços 113,03 US$ -36% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12/04/2026 · dashed = a gap over a week

Sand Dune noutras armas

5 armas usam este acabamento

Cheapest way into the family: P250 (Sand Dune) at 0,0061 € · Glock-18 (Sand Dune) tops it at 6,26 €.

Mesma coleção (The Baggage Collection): Jet Set · Pilot · First Class · Business Class · First Class · Red Leather · Todos os 15 itens →

SSG 08 (Sand Dune): design, desgaste e mercado

Market read

Em 24 mercados o mínimo FN moveu-se -35.6% em 164 dias: 153,17 € → 98,70 €.

Plataforma mais barata vs Steam neste momento: 95,43 € de diferença (53%).

Fontes: dados de itens da Valve · a nossa captura de preços de 24 mercados.
Quanto custa a SSG 08 (Sand Dune)?

A SSG 08 (Sand Dune) começa em 3,63 € em 24 mercados na nossa comparação, taxas de compra incluídas. Mínimos atuais por desgaste: FN 98,70 € · MW 10,51 € · FT 3,68 € · WW 4,05 € · BS 3,63 €. A Steam pede 207,98 € pelo mesmo anúncio.

Onde posso vender ou levantar dinheiro por SSG 08 (Sand Dune)?

O melhor pagamento líquido neste momento é 25,12 € em DMarket após a sua taxa de venda — o separador Vender ordena cada plataforma. A Steam paga 123,87 € para a tua carteira, mas o dinheiro Steam não pode ser levantado como dinheiro real.

SSG 08 (Sand Dune) existe em StatTrak ou Souvenir?

Sim — esta skin também se negoceia como Souvenir. Usa as pastilhas de Qualidade acima para alternar; cada número da página recalcula-se para a variante escolhida.