USP-S (Muerte confirmada) Inspeccionar en el juego
float 0.00 1.00

USP-S (Muerte confirmada)

Encubierta StatTrak Souvenir -3.7% · 7 d-8.3% · 37 d

Kill Confirmed estampa una única imagen brutal en la USP con silenciador: una bala captada en pleno impacto, destrozando un cráneo. El arte crudo y de alto contraste domina la corredera y refuerza con fuerza la identidad de herramienta letal de la pistola. Uno de los acabados más explícitos y agresivos de la gama USP-S.

Item facts

RarezaEncubiertaSkins de USP-S
Se obtiene deShadow Casecaja desde 1,05 € · probabilidad del nivel 0.64%
Lanzado elsept 2015con Shadow Case
Ventas / día~1.9Ktodos los mercados
LiquidezAltaqué tan rápido se vende
Precio justo193,55 €sugerido
rango 164 d€192 – €329precio pedido más bajo, mín–máx
Diferencial de Steam0,035 €0% · precio pedido vs orden de compra

Precios de USP-S (Muerte confirmada) en 21 mercados

¿Vendes esta skin? Mira lo que recibirías →
Oficial
Steam Market
Sin retirada de dineroTarjeta bancaria · PayPal
326,10 €+70% más que CSFloat
Ver
Mejor precio
P2P75 ofertas
191,55 €−41% vs Steam
Ver oferta
#2
Mercado de China114 ofertasKYC
198,78 €+7,24 €
Ver oferta
#3
Venta instantánea15 ofertas
199,36 €+7,82 €
Ver oferta
#4
Venta instantánea86 ofertas
199,37 €+7,82 €
Ver oferta
#5
Venta instantánea86 ofertasKYC
199,56 €+8,02 €
Ver oferta
#6
Mercado de China77 ofertasKYC
200,82 €+9,27 €
Ver oferta
#7
Mercado de China95 ofertasKYC
201,52 €+9,97 €
Ver oferta
#8
Plataforma33 ofertasKYC
201,79 €+10,24 €
Ver oferta

Cada precio es el total que pagas, con las comisiones del comprador incluidas. El punto indica qué tan bien se adapta la plataforma a tu región. Cómo ponemos precios → · Tipo USD a EUR del 23 sept 2026

Historial de precios 219,36 US$ -42% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12 abr 2026 · dashed = a gap over a week

Misma colección (The Shadow Collection): Espiral dorada · Frente brumoso · Piedra fría · Hierro grande · Dragones duales · Superviviente Z · Los 16 objetos →

USP-S (Muerte confirmada): diseño, desgaste y mercado

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Clasificada from The Shadow Collection can craft into this skin.

The Shadow Collection: top of its contract ladder, so it cannot be traded up any further.

Calculadora de trade-up →
Market read

En 26 mercados el suelo de FN se movió un -41.8% en 164 días: 328,97 € → 191,55 €.

Plataforma más barata vs Steam ahora mismo: 117,49 € de diferencia (41%).

Fuentes: datos de objetos de Valve · nuestra captura de precios de 26 mercados.
¿Cuánto cuesta USP-S (Muerte confirmada)?

USP-S (Muerte confirmada) parte de 43,36 € en 26 mercados de nuestra comparación, comisiones de compra incluidas. Suelos actuales por desgaste: FN 191,55 € · MW 82,51 € · FT 52,07 € · WW 44,50 € · BS 43,36 €. Steam pide 326,10 € por el mismo listado.

¿Dónde puedo vender o cobrar USP-S (Muerte confirmada)?

El mejor pago neto ahora mismo es 182,25 € en DMarket tras su comisión de venta — la pestaña Vender ordena cada plataforma. Steam paga 326,06 € a tu monedero, pero el dinero de Steam no puede retirarse como dinero real.

¿USP-S (Muerte confirmada) existe en StatTrak o Souvenir?

Sí — esta skin también se negocia como StatTrak (desde 512,41 €), Souvenir (desde 654,91 €). Usa las pastillas de Calidad arriba para cambiar; cada número de la página se recalcula para la variante elegida.

¿Cómo consigo USP-S (Muerte confirmada)?

Cae de Shadow Case (el contenedor en sí se negocia desde 1,05 €), o puedes comprarla directamente desde 43,36 € en los mercados de arriba — comprar una skin concreta casi siempre sale más barato que abrir contenedores para conseguirla.