SG 553 (Pulsation) Inspecter dans le jeu
float 0.10 0.60

SG 553 (Pulsation)

Restreint StatTrak +0.5% · 7 j-2.5% · 37 j

SG 553 (Pulsation) est un skin SG 553 de qualité Restricted dans CS2. Il tombe de la Operation Phoenix Weapon Case.

Item facts

RaretéRestreintSkins SG 553
Provient deOperation Phoenix Weapon Casecaisse à partir de 2,32 € · probabilité du palier 16.0 %
Sorti lefévr. 2014avec Operation Phoenix Weapon Case
Ventes / jour~707tous les marchés
LiquiditéÉlevéevitesse de vente
Prix équitable4,59 €suggéré
fourchette 164 j€3.45 – €9.66prix demandé le plus bas, min–max
Écart Steam0,070 €1 % · prix demandé vs ordre d'achat

Prix de SG 553 (Pulsation) sur 21 marchés

Vous vendez ce skin ? Voyez ce que vous obtiendriez →
Officiel
Steam Market
Pas de retraitCarte bancaire · PayPal
8,99 €+161% de plus que Skinport
Voir
Meilleur prix
Plateforme7 offresKYC
3,45 €−62% vs Steam
Voir l'offre
#2
Marché chinois215 offresKYC
4,48 €+1,03 €
Voir l'offre
#3
Plateforme214 offres
4,50 €+1,05 €
Voir l'offre
#4
P2P118 offres
4,56 €+1,11 €
Voir l'offre
#5
Marché chinois192 offresKYC
4,56 €+1,11 €
Voir l'offre
#6
Plateforme30 offres
4,62 €+1,17 €
Voir l'offre
#7
Plateforme46 offresKYC
4,65 €+1,21 €
Voir l'offre
#8
Vente instantanée6 offresKYC
4,66 €+1,21 €
Voir l'offre

Chaque prix est le total que vous payez, frais acheteur inclus. Le point indique l'adéquation de la plateforme à votre région. Comment nous fixons les prix → · Taux USD vers EUR du 23 sept. 2026

Historique des prix 3,95 $US -64% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12 avr. 2026 · dashed = a gap over a week

Pulse sur les autres armes

3 armes portent cette finition

Cheapest way into the family: P2000 (Pulsation) at 0,727 € · FAMAS (Pulsation) tops it at 5,75 €.

Même collection (The Phoenix Collection): Ligne rouge · Asiimov · Caméléon · Gardien · Tempête de sable · Sergent · Les 13 objets →

SG 553 (Pulsation) : design, usure et marché

Trade-up position

Comes out of contracts: 10x Militaire from The Phoenix Collection can craft into this skin.

This + 9 more Restreint from The Phoenix Collection craft into one of:

Calculateur de trade-up →
Market read

Sur 27 marchés, le plancher MW a bougé de -64.3 % en 164 jours : 9,66 € → 3,45 €.

Plateforme la moins chère vs Steam en ce moment : 4,83 € d'écart (62 %).

Sources : données d'objets Valve · notre instantané de prix sur 27 marchés.
Combien coûte SG 553 (Pulsation) ?

SG 553 (Pulsation) démarre à 1,72 € sur 27 places de marché dans notre comparaison, frais acheteur inclus. Planchers actuels par usure : MW 3,45 € · FT 1,72 € · WW 1,83 € · BS 1,75 €. Steam demande 8,99 € pour la même annonce.

Où vendre ou encaisser SG 553 (Pulsation) ?

La meilleure sortie nette en ce moment est 4,36 € sur DMarket après ses frais vendeur — l'onglet Vente classe chaque plateforme. Steam paie 8,92 € dans votre portefeuille, mais l'argent Steam ne peut pas être retiré en argent réel.

SG 553 (Pulsation) existe-t-il en StatTrak ou en Souvenir ?

Oui — ce skin s'échange aussi en StatTrak (à partir de 9,15 €). Utilisez les pastilles Qualité ci-dessus pour basculer ; chaque chiffre de la page se recalcule pour la variante choisie.

Comment obtenir SG 553 (Pulsation) ?

Il tombe de Operation Phoenix Weapon Case (le conteneur lui-même s'échange à partir de 2,32 €), ou vous pouvez l'acheter directement à partir de 1,72 € sur les places de marché ci-dessus — acheter un skin précis est presque toujours moins cher que d'ouvrir des conteneurs pour l'obtenir.