M249 (Spray contrasté) Inspecter dans le jeu
float 0.06 0.80

M249 (Spray contrasté)

Civil Souvenir -3.3% · 7 j+1% · 37 j

M249 (Spray contrasté) est un skin M249 de qualité Consumer dans CS2. Il tombe de la ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package.

Item facts

RaretéCivilSkins M249
Provient deESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Packagecaisse à partir de 392,94 €
Ventes / jour~58tous les marchés
LiquiditéMoyennevitesse de vente
Prix équitable9,48 €suggéré
fourchette 164 j€8.04 – €11prix demandé le plus bas, min–max

Prix de M249 (Spray contrasté) sur 19 marchés

Vous vendez ce skin ? Voyez ce que vous obtiendriez →
Officiel
Steam Market
Pas de retraitCarte bancaire · PayPal
17,92 €+87% de plus que CSFloat
Voir
Meilleur prix
P2P19 offres
9,60 €−46% vs Steam
Voir l'offre
#2
Marché chinois5 offresKYC
9,94 €+0,34 €
Voir l'offre
#3
Marché chinois4 offresKYC
9,99 €+0,40 €
Voir l'offre
#4
Plateforme4 offresKYC
10,02 €+0,43 €
Voir l'offre
#5
Marché chinois11 offresKYC
10,06 €+0,47 €
Voir l'offre
#6
Vente instantanée7 offres
10,20 €+0,60 €
Voir l'offre
#7
Vente instantanée2 offres
10,21 €+0,61 €
Voir l'offre
#8
Vente instantanée2 offresKYC
10,22 €+0,62 €
Voir l'offre

Chaque prix est le total que vous payez, frais acheteur inclus. Le point indique l'adéquation de la plateforme à votre région. Comment nous fixons les prix → · Taux USD vers EUR du 23 sept. 2026

Historique des prix 10,99 $US -13% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12 avr. 2026 · dashed = a gap over a week

Contrast Spray sur les autres armes

2 armes portent cette finition

Cheapest way into the family: M249 (Spray contrasté) at 0,105 € · FAMAS (Spray contrasté) tops it at 5,23 €.

Même collection (The Overpass Collection): Pièce maîtresse · Tempête · Éraflure · Rose numérique · Nuit · Déviation · Les 15 objets →

M249 (Spray contrasté) : design, usure et marché

Market read

Sur 24 marchés, le plancher FN a bougé de -12.6 % en 164 jours : 10,98 € → 9,60 €.

Plateforme la moins chère vs Steam en ce moment : 7,27 € d'écart (46 %).

Sources : données d'objets Valve · notre instantané de prix sur 24 marchés.
Combien coûte M249 (Spray contrasté) ?

M249 (Spray contrasté) démarre à 0,105 € sur 24 places de marché dans notre comparaison, frais acheteur inclus. Planchers actuels par usure : FN 9,60 € · MW 0,515 € · FT 0,218 € · WW 0,366 € · BS 6,81 €. Steam demande 17,92 € pour la même annonce.

Où vendre ou encaisser M249 (Spray contrasté) ?

La meilleure sortie nette en ce moment est 5,79 € sur DMarket après ses frais vendeur — l'onglet Vente classe chaque plateforme selon ce que vous gardez réellement.

M249 (Spray contrasté) existe-t-il en StatTrak ou en Souvenir ?

Oui — ce skin s'échange aussi en Souvenir (à partir de 1,86 €). Utilisez les pastilles Qualité ci-dessus pour basculer ; chaque chiffre de la page se recalcule pour la variante choisie.

Comment obtenir M249 (Spray contrasté) ?

Il tombe de ESL One Cologne 2014 Overpass Souvenir Package (le conteneur lui-même s'échange à partir de 392,94 €), ou vous pouvez l'acheter directement à partir de 0,105 € sur les places de marché ci-dessus — acheter un skin précis est presque toujours moins cher que d'ouvrir des conteneurs pour l'obtenir.