Negev (Golpe desértico) Inspeccionar en el juego
float 0.00 0.50

Negev (Golpe desértico)

Grado militar StatTrak -14% · 7 d-24.6% · 37 d

Negev (Golpe desértico) es una skin de Negev de rareza Mil-Spec en CS2. Cae de Operation Breakout Weapon Case.

Item facts

RarezaGrado militarSkins de Negev
Cae deOperation Breakout Weapon Casecaja desde $118.91 · probabilidad del nivel 79.9%
Lanzado eljun 2014con Operation Breakout Weapon Case
Ventas / día~130todos los mercados
LiquidezMediaqué tan rápido se vende
Precio justo$7.92sugerido
rango 164 dMX$7.95 – MX$25precio pedido más bajo, mín–máx

Precios de Negev (Golpe desértico) en 25 mercados

¿Vendes esta skin? Mira lo que recibirías →
Oficial
Steam Market
Sin retiro de efectivoTarjeta bancaria · PayPal
$16.42+104% más que BUFF163
Ver
Mejor precio
Mercado de China182 ofertasKYC
$8.05−51% vs Steam
Ver oferta
#2
Mercado de China194 ofertasKYC
$8.09+$0.03
Ver oferta
#3
Mercado de China186 ofertasKYC
$8.12+$0.07
Ver oferta
#4
P2P62 ofertas
$8.12+$0.07
Ver oferta
#5
Mercado de China228 ofertasKYC
$8.12+$0.07
Ver oferta
#6
Marketplace194 ofertas
$8.12+$0.07
Ver oferta
#7
Marketplace183 ofertasKYC
$8.30+$0.24
Ver oferta
#8
Venta instantánea9 ofertasKYC
$8.30+$0.24
Ver oferta

Cada precio es el total que pagas, con las comisiones del comprador incluidas. El punto indica qué tan bien se adapta el sitio a tu región. Cómo ponemos precios → · Tipo USD a MXN del 23 sep 2026

Historial de precios USD 0.466 -52% · 164d

Lowest ask · 60 snapshots since 12 abr 2026 · dashed = a gap over a week

Desert-Strike en otras armas

2 armas llevan este acabado

Cheapest way into the family: Negev (Golpe desértico) at $4.32 · M4A4 (Golpe desértico) tops it at $489.13.

Misma colección (The Breakout Collection): Asiimov · Cyrex · Conspiración · Elemental de agua · Abismo · Desplumante · Los 14 objetos →

Negev (Golpe desértico): diseño, desgaste y mercado

Trade-up position

This + 9 more Grado militar from The Breakout Collection craft into one of:

Calculadora de trade-up →
Market read

En 27 mercados el piso de FN se movió -52% en 164 días: $16.77 → $8.05.

Plataforma más barata vs Steam ahora mismo: $144.58 de diferencia (51%).

Fuentes: datos de objetos de Valve · nuestra captura de precios de 27 mercados.
¿Cuánto cuesta Negev (Golpe desértico)?

Negev (Golpe desértico) parte de $4.32 en 27 mercados de nuestra comparación, comisiones de compra incluidas. Suelos actuales por desgaste: FN $8.05 · MW $5.03 · FT $4.32 · WW $5.19 · BS $5.08. Steam pide $16.42 por el mismo listado.

¿Dónde puedo vender o cobrar Negev (Golpe desértico)?

El mejor pago neto ahora mismo es $9.15 en DMarket tras su comisión de venta — la pestaña Vender ordena cada plataforma por lo que realmente te quedas.

¿Negev (Golpe desértico) existe en StatTrak o Souvenir?

Sí — esta skin también se negocia como StatTrak (desde $10.02). Usa las pastillas de Calidad arriba para cambiar; cada número de la página se recalcula para la variante elegida.

¿Cómo consigo Negev (Golpe desértico)?

Cae de Operation Breakout Weapon Case (el contenedor en sí se negocia desde $118.91), o puedes comprarla directamente desde $4.32 en los mercados de arriba — comprar una skin concreta casi siempre sale más barato que abrir contenedores para conseguirla.